SV78 WR e.V wird geladen!

 

Blaues Band 2022

Langstreckenregatta des SV78 WR e.V.

Bootsname Steuermann Verein Crew 1 Verein Crew 2 Verein Crew 3 Verein Crew 4 Verein Bootstyp Bootsklasse YS GRP Status Startzeit Zieleingang ges. Zeit ber. Zeit Platz Gruppe Platz Gesamt
1 15er / GER 1971 Christian Hoehnel SCS-Storkow Florian Weichert Jollenkreuzer 15qm Jollenkr. Renn.… 101 4 o.k. 13:00:00 15:18:40 02:18:40 02:17:17 1 1
2 Fram / 4067 Olaf Schwerdt YCD Thomas Wiechmann Falk Heinrich Kielboot Dehler 31 ( YS - 104… 104 2 o.k. 13:10:00 15:36:32 02:26:32 02:20:53 1 2
3 Summertime / GER 472 Rene Kappel Maik Boggasch Rico Lehmann Kielboot International 806 ( … 105 1 o.k. 13:05:00 15:35:53 02:30:53 02:23:41 1 3
4 Dehlicious / GER 585 Guido Schulz SV78 Hannes Kuhrau Kielboot Dehler 31 ( YS - 104… 104 2 o.k. 13:10:00 15:40:21 02:30:21 02:24:34 2 4
5 H-Boot / 558 Heiko Lüth Lollipop e.V. Maria Kusche Anja Koß Alexander Timmler Kielboot H-Boot ( YS - 106 ) 106 1 o.k. 13:05:00 15:50:27 02:45:27 02:36:05 2 5
6 Zora / GER 178 Mario Rudolph Ciconia Storkow Jolle Seggerling Jolle ( Y… 113 4 o.k. 13:00:00 15:57:20 02:57:20 02:36:55 2 6
7 Twister / GER - 49 Burkhard Mehling Club der Kreuzer-Abteilung e.V Marco Mehling offenes Kielboot Drachen ( YS - 107 ) 107 1 o.k. 13:05:00 15:53:59 02:48:59 02:37:55 3 7
8 Peppi / 3139 Jan-Wessel Gorgs SLRV (Lollipop) Jolle RS Aero 9 ( 106) 106 4 o.k. 13:00:00 15:47:38 02:47:38 02:38:08 3 8
9 H-Boot - 1249 Andreas Simsch SC-Einheit Mirko Reibsch SC-Einheit Heike Lustig Leo Weber schnelles Kielboot H-Boot ( YS - 106 ) 106 1 o.k. 13:05:00 15:52:41 02:47:41 02:38:11 4 9
10 Schlaubär X Andreas Wulf SV78 Kerstin Donath SV78 Felix Donath Karla Kuhn Kielboot X-312 (Topp) (7/8) (… 100 2 o.k. 13:10:00 15:49:19 02:39:19 02:39:19 3 10
11 Schrotti / 4204 Detlef Radtka SV78 Petra Greiner Jolle Zugvogel Schwert ab … 107 4 o.k. 13:00:00 15:56:14 02:56:14 02:44:42 4 11
12 Priembacke / GER 238 Frank Merkel SV78 Horst Zacher Kielboot S 30 98 2 o.k. 13:10:00 15:53:49 02:43:49 02:47:09 4 12
13 Conny Jürgen Schauer SV78 Cornelia Schauer SV78 Kielboot Dehler 28 / S (7/8) … 108 2 o.k. 13:10:00 16:11:03 03:01:03 02:47:38 5 13
14 O-Jolle / NED 400 Udo Wilke SSVaW Jolle O-Jolle Renn ( YS - … 113 4 o.k. 13:00:00 16:10:30 03:10:30 02:48:35 5 14
15 HASARDEUR / 42 Thomas Pfuhl SSVaW Andreas Pfuhl Joachim Pfuhl schnelles Kielboot Mak 7 Cruiser ( YS -… 99 1 o.k. 13:05:00 15:52:41 02:47:41 02:49:22 5 15
16 Vitesse / Z10 Andreas Waltsgott SV78 Doris Waltsgott SV78 Sarah Waltsgott SV78 Kielboot Conati 113 3 o.k. 13:10:00 16:25:28 03:15:28 02:52:58 1 16
17 Alter Sachse / Z 136 Rainer Badeke SV78 / SSC Chemnitz Michael Zacher Andreas Barthel Michael Knorr Oliver Schaarschmidt Kutter Kutter ZK 10 ( YS - … 125 3 o.k. 13:10:00 16:52:22 03:42:22 02:57:53 2 17
18 Big Desy / 361 Harald Hartwig SGS Marlies Hartwig Kielboot Dehler 28 / S (7/8) … 108 2 o.k. 13:10:00 16:25:08 03:15:08 03:00:40 6 18
19 Evelin / R187 Arnold Bender SV78 Annette Woitha Kielboot Rethana 25 ( YS - 11… 115 3 o.k. 13:10:00 16:42:19 03:32:19 03:04:37 3 19
20 Tequila Tres / 99 Rainer Meusel SLRV (Lollipop) Heike Meusel Kielboot Etap 30 i Tandemkiel 107 2 o.k. 13:10:00 16:29:03 03:19:03 03:06:01 7 20
21 Sonne & Wind Nils Nagel SV78 Angela Nagel Kielboot Ocean 725e 118 3 o.k. 13:10:00 16:50:41 03:40:41 03:07:01 4 21
22 Sabishi / 623 Roland Zschunke SV78 Ursel Kielboot Bavaria 890 ( YS - 1… 108 2 o.k. 13:10:00 16:32:46 03:22:46 03:07:44 8 22
23 Linnea / 391 Thomas Pommerehnke SV78 Daniel Schauer SV78 Kielboot Marieholm 261/26 ( Y… 115 3 o.k. 13:10:00 16:46:12 03:36:12 03:08:00 5 23
24 Sunshine / GER 18 Rainer Lawrenz SV78 Helen Lawrenz SV78 Kielboot Marieholm 261/26 ( Y… 115 3 o.k. 13:10:00 16:48:39 03:38:39 03:10:07 6 24
25 Pegasus / 383 Klaus-Peter Dietze SV78 Steffen Uhlemann Kielboot Dufour 2800 ( YS - 1… 113 3 o.k. 13:10:00 16:44:54 03:34:54 03:10:10 7 25
26 Little Twister / 2409 Bastian Schauer SV78 Katrin Neumann Neele Schauer Kielboot Dehler Varianta ( YS… 115 3 o.k. 13:10:00 16:51:37 03:41:37 03:12:42 8 26
27 Crystal / G 3223 Sebastian Benisch Luisa Benisch Norman Schulze Carolin Schulze Luca Schulze Kielboot Spirit 32 ( YS - 104… 104 2 o.k. 13:10:00 16:33:27 03:23:27 03:15:37 9 27
28 Zwaantje Jens Weyrauch SV78 Anja Hausdorf Sebastian Weyrauch Ivonne Weyrauch Kielboot Dehler 31 ( YS - 104… 104 2 o.k. 13:10:00 16:39:39 03:29:39 03:21:35 10 28
29 Costalita Norbert Schmidt SSVaW Ute Schmidt-Seiler Ingo Ewert Kielboot Bavaria 32 Cruiser (… 104 2 o.k. 13:10:00 16:44:06 03:34:06 03:25:51 11 29